• <font id="i123d"><noscript id="i123d"></noscript></font>
      1. <font id="i123d"></font>
              1. <font id="i123d"><span id="i123d"><delect id="i123d"></delect></span></font>
                專業系統集成項目管理工程師網站|服務平臺|服務商(系統集成項目管理工程師學習QQ群:672729477,客服QQ:800184589)

                軟題庫 學習課程
                當前位置:信管網 >> 系統集成項目管理工程師 >> 每日一練 >> 文章內容
                系統集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2023/4/17)

                系統集成項目管理工程師案例分析當天每日一練試題地址:www.xpoj.cn/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2

                往期系統集成項目管理工程師每日一練試題匯總:www.xpoj.cn/class/27/e2_1.html

                系統集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2023/4/17)在線測試:www.xpoj.cn/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2&day=2023/4/17

                點擊查看:更多系統集成項目管理工程師習題與指導

                系統集成項目管理工程師案例分析每日一練試題內容(2023/4/17)

                閱讀下列說明,回答問題1至問題4,將解答填入答題紙的對應欄內。
                【說明】
                下圖給出了一個信息系統項目的進度計劃網絡圖(含活動歷時)

                下表給出了該項目各項活動的歷時和成本估算值

                【問題1】(5分)
                (1)請指出該項目的關鍵路徑。
                (2)請計算該項目的總工期。
                (3)請計算活動C的總浮動時間和自由浮動時間。
                【問題2】(3分)
                假設該項目無應急儲備,管理儲備為10000元,計算該項目的完工預算BAC和總預算。
                【問題3】(6分)
                按照項目進度計劃,第12天結束時應完成活動C、F、J,實際情況為:C完成了75%;F完成了100%;J完成了50%;實際花費25000元。請計算該時點的計劃值PV、掙值EV、成本績效指數CPI和進度績效指數SPI。
                【問題4】(6分)
                在項目第12天結束時,項目經理對項目滯后的原因進行了分析,找出了滯后原因M(由于M造成的偏差是非典型的)
                (1)假設M在以后的項目實施過程中不會再發生,請計算完工估算EAC。
                (2)假設M在以后的項目實施過程中一直存在,請計算完工估算EAC。

                信管網試題答案與解析:www.xpoj.cn/st/284182657.html

                信管網考友試題答案分享:

                信管網christina034:
                問題1: (1)abcdk和aefgk (2)總工期18天 (3)c的總浮動時間和自由浮動時間為0 問題2: bac=30000,總預算:30000+10000=40000 問題3: pv=21000,ev=19000,cpi=0.76,spi=0.9 問題4: (1)eac=36000 (2)eac=39473.68

                信管網cnitpm598960985868:
                問題一: (1)abcdk aefgk (2)18 (3)0 0 問題二: bac=30000 總預算=bac+管理儲備=40000 問題三: pv=1000+2000+4000+3000+4000+2000+3000+2000=21000 ac=25000 ev=1000+2000+4000*0.75+3000+4000+2000+3000+2000*0.5=19000 cpi=ev/ac=19000/25000=76% spi=ev/pv=19000/21000=90.48% 問題四: (1)etc=bac-ev=30000-19000=11000 eac=etc+ac=11000+25000=36000 (2)etc=(bac-ev)/cpi=(30000-19000)/0.76=11000/0.76=14474 eac=etc+ac=14474+25000=39474

                信管網風魔cf83:
                pv=21000 ev=19000 cpi=76% spi=90% eac=ac+bac-ev=36000 典型:eac=bac/cpi=39473.68

                信管網試題答案與解析:www.xpoj.cn/st/284182657.html

                信管網訂閱號

                信管網視頻號

                信管網抖音號

                溫馨提示:因考試政策、內容不斷變化與調整,信管網網站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權威部門公布的內容為準!

                信管網致力于為廣大信管從業人員、愛好者、大學生提供專業、高質量的課程和服務,解決其考試證書、技能提升和就業的需求。

                信管網軟考課程由信管網依托10年專業軟考教研傾力打造,教材和資料參編作者和資深講師坐鎮,通過深研歷年考試出題規律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學員考試保駕護航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學習,滿足不同學員考證需求,降低課程學習難度,使學習效果事半功倍。

                相關內容

                發表評論  查看完整評論  

                推薦文章

                精選

                課程

                提問

                評論

                收藏

                亚洲福利在线|国产熟睡乱子伦视频频|国产精品久久久九精品|国产免费牲交视频免费播放